Лилль победой в Париже возвращает лидерство: Неймар удаляется

Чемпионат Франции

Чемпион Франции ПСЖ потерпел третье домашнее поражение кряду, уступив в центральном матче 31-го тура на «Парк де Пренс» конкуренту в борьбе за титул «Лиллю» со счетом 0:1. Продемонстрировав характер и добротную игру в обороне, «бульдоги» сумели удержать минимальное преимущество после гола Джонатана Давида на 20-й минуте. В конце игры «звезда» парижан Неймар был удален за вторую желтую карточку, а через минуту у гостей был удален Тьяго Джало.

Таким образом, «Лилль» с 66-ю очками вновь стал единоличным лидером Лиги 1, опережая парижан на три очка за семь туров до окончания чемпионата.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 31-й тур.

«ПСЖ» — «Лилль» 0:1 (0:1)
Голы: Давид Дж., 20 (0 : 1)
«ПСЖ»: Навас К.; Диалло А. (Баккер М., 64); Керер (Дагба, 64); Кимпембе; Маркиньос; Гуйе И.Г. (Рафинья А., 71); Паредес Л.; Ди Мария; Мбаппе; Кин Мо. (Дракслер, 64); Неймар (до 90)
«Лилль»: Меньян; Фонте Ж.; Ботман; Джало Т. (до 91); Мандава; Андре Б.; Санчеш Р. (Йилмаз Б., 73); Сумар Б.; Иконе (Брадарич Д., 93); Давид Дж. (Веа, 35); Бамба Ж.
Предупреждения: Паредес Л., 17; Гуйе И.Г., 19; Неймар, 48, 90; Диалло А., 57; Мбаппе, 85 — Фонте Ж., 4; Джало Т., 36, 91; Андре Б., 87
Удаления: Неймар, 90 (второе предупреждение) — Джало Т., 91 (второе предупреждение)

Источник: Матч ТВ