Лион разнес Дижон хет-триком Депая

ФК Лион

Наделавший шороху в Лиге чемпионов «Лион» возвращается ко внутренним соревнованиям. По стартовым минутам матча с «Дижоном» казалось, что этот переход может пройти болезненно — гости повели в счете. Но уже до перерыва «Лион» повел — 3:1, а в итоге оформил крупную победу благодаря хет-трику Депая (два гола из трех забиты после пенальти). 4:1 — уверенная победа полуфиналиста ЛЧ.

2020-21, Чемпионат Франции. 1-й круг. 2-й тур.

«Лион» — «Дижон» 4:1 (3:1)
Голы: Шайдлер, 14 (0 : 1); Депай, 38 (пенальти) (1 : 1); Лаутоа, 45 (автогол) (2 : 1); Депай, 45 (3 : 1); Депай, 65 (пенальти) (4 : 1)
«Лион»: Лопеш А.; Денайер; Дюбуа (Тете, 71); Марсело Г.; Марсал (Андерсен Й., 80); Бруно Г.; Какере; Депай (Шерки, 71); Токо-Экамби (Рен-Аделед, 67); Корне (Бар М., 80); Дембеле
«Дижон»: Гомис А.; Шафик; Экеле Манга; Нгуямса; Лаутоа; Амальфитано Р. (Добре, 71); Ндонг; Мари; Дина; Шайдлер (Филипп Р., 80); Шуиар (Саммаритано, 55)
Предупреждения: Депай, 68; Дембеле, 80; Марсело Г., 92 — Нгуямса, 38; Ндонг, 45; Саммаритано, 65