Ливерпуль расправился с Арсеналом и поднялся на второе место

Чемпионат Англии

«Ливерпуль» разгромил на «Энфилде «Арсенал» со счетом 4:0 в дерби 12-го тура Премьер-лиги. Хозяева особенно вдохновенно провели второй тайм, в котором забили три мяча. Садио Мане отличился за пять минут до перерыва, а Диого Жота в начале второй половины. Мохамед Салах и Такуми Минамино довели счет до разгромного. При этом, вратарь лондонцев Аарон Рэмсдейл спас гостей от полного унижения несколькими грандиозными сейвами.

«Мерсисайдцы» снова на победном пути после ничьей с «Брайтоном» и поражения от «Вест Хэма» в последних двух играх лиги. При этом «красные» прервали серию «Арсенала» из восьми игр подряд без поражений в Премьер-лиге. После сегодняшней победы «Ливерпуль» стал вторым в турнирной таблице, отставая от лидера «Челси» на четыре очка. Завтра чемпионы «Манчестер Сити» могут потеснить «мерсисайдцев» со второго места, если они обыграют «Эвертон».

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 12-й тур.

«Ливерпуль» — «Арсенал» 4:0 (1:0)
Голы: Мане Са., 40 (1 : 0); Жота, 52 (2 : 0); Салах, 74 (3 : 0); Минамино, 77 (4 : 0)
«Ливерпуль»: Алисон; ван Дейк; Фабиньо; Цимикас; Александер-Арнольд; Алькантара Т. (Мортон, 84); Мане Са.; Матип; Жота (Минамино, 76); Салах; Окслэйд-Чемберлен (Хендерсон, 77)
«Арсенал»: Рэмсдейл; Тавареш Н.; Уайт Б.; Габриэл М.; Томиясу; Сака Б.; Томас П. (Эль-Нени, 84); Смит-Роу; Локонга (Мэйтлэнд-Найлс, 53); Ляказетт (Эдегор, 67); Обамеянг
Предупреждения: Мане Са., 44; Фабиньо, 70

Источник: «Окко Спорт»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1