Ливерпуль за пять минут разобрался с детьми Астон Виллы

«Ливерпуль» разгромил молодежный состав «Астон Виллы» в третьем раунде Кубка Англии со счетом 4:1. Бирмингемцы сильно пострадали от коронавируса накануне матча, после того как группа игроков основной команды сдала положительные тесты на COVID-19, матч мог не состояться, но в итоге было решено сыграть. Однако состав «Виллы», мягко говоря, получился экспериментальным, в котором было семь игроков из команды U-23 и четверо из U-18.

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп тоже дал шанс молодежи. В ворота встал молодой Кевин Келлахер, который впечатлил своей игрой Клоппа. В старте вышли юноши Рис Уильямс и Неко Уильямс, а Роберто Фирмино остался на скамейке запасных.

Несмотря на подавляющее территориальное и игровое преимущество «мерсисайдцев» (более 80% времени с контролем мяча) на перерыв команды ушли при равном счете. На гол на четвертой минуте Садио Мане незадолго до перерыва ответил 17-летний Луи Барри — 1:1. Однако сенсации не суждено было сбыться. В середине второго тайма Вейналдум, Мане и Салах в течение пяти минут забили три мяча и закрыли вопрос о выходе в следующий раунд Кубка Англии.

2020-21, Кубок Англии. 1/32 финала.

«Астон Вилла» — «Ливерпуль» 1:4 (1:1)
Голы: Мане Са., 4 (0 : 1); Барри, 41 (1 : 1); Вейналдум, 60 (1 : 2); Мане Са., 63 (1 : 3); Салах, 65 (1 : 4)
«Астон Вилла»: Оноди; Уолкер Дж. (Свинклс, 75); Бридж; Реван; Роу К. (Роу Э., 75); Богард (Линдли, 66); Рэйхи (Сонья, 65); Хэйден; Силла М.; Кришайн (Янг, 61); Барри
«Ливерпуль»: Келлехер; Фабиньо; Уильямс Ри.; Уильямс Н.; Вейналдум; Хендерсон (Алькантара Т., 46); Мане Са. (Ориги, 74); Джонс Кёр. (Фирмино, 61); Милнер; Салах (Окслэйд-Чемберлен, 74); Минамино (Шакири, 61)
Предупреждения: — Джонс Кёр., 44