Манчестер Сити разбил Ливерпуль в четыре мяча

Да, жестким получился чемпионский прием «Ливерпуля» в гостях у «Манчестер Сити»! Бывший обладатель титула отгрузил нынешнему аж четыре гола, причем три из них — уже до перерыва. Де Брюйне реализовал пенальти за фол на Стерлинге, потом отличился сам Стерлинг после разрезной передачи Фодена, а затем забил и сам Фоден, когда его на удар вывел Де Брюйне — 3:0, круг замкнулся.

После перерыва счет стал неприличным — вышедший на замену Окслэйд-Чемберлен срезал мяч в свои ворота после комбинации Де Брюйне-Стерлинг. Более того, в компенсированное время счет мог стать «манитой», но гол Мареза отменили, так как ранее Фоден подыграл себе рукой.

4:0 — сокрушительное поражение «Ливерпуля», которое добавит настроения «Сити» перед подготовкой к Лиге чемпионов.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 32-й тур.

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 4:0 (3:0)
Голы: де Брюйне, 25 (пенальти) (1 : 0); Стерлинг Р., 35 (2 : 0); Фоден, 45 (3 : 0); Окслэйд-Чемберлен, 66 (автогол) (4 : 0)
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Гарсия Э.; Уолкер (Канселу, 73); Лапорт (Отаменди, 80); Менди Б.; Фоден; Стерлинг Р. (Силва Б., 80); Родри; де Брюйне; Гюндоган; Габриэл Жезус (Марез, 58)
«Ливерпуль»: Алисон; ван Дейк; Гомез (Окслэйд-Чемберлен, 46); Робертсон Э.; Фабиньо; Александер-Арнольд (Уильямс Н., 76); Хендерсон; Фирмино (Ориги, 62); Мане Са. (Минамино, 85); Вейналдум (Кейта Н., 62); Салах
Предупреждения: Менди Б., 42; Уолкер, 56 — Гомез, 24; Хендерсон, 91

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1