Милан обыгрывает Специю

ФК Милан

Благодаря победному голу Брайма Диаса за три минуты до конца основного времени, «Милан» обыграл на выезде «Специю» со счетом 2:1, одержав пятую победу в Серии А в шести беспроигрышных матчах. «Россонери» с 16-ю очками временно возглавили турнирную таблицу, опережая «Наполи» на одно очко.

19-летний Даниэль Мальдини забив свой первый гол за главную команду «Милана», открыл счет на 48-й минуте. «Орлы» сравняли счет в 80-й минуте благодаря Даниэле Верде, но затем «россонери» все же вырвали выездную победу.

Украинский полузащитник «Специи» Виктор Коваленко все еще восстанавливается от травмы и не попал в заявку.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 6-й тур.

«Специя» — «Милан» 1:2 (0:0)
Голы: Мальдини Д., 48 (0 : 1); Верде Д., 80 (1 : 1); Диас Бр., 87 (1 : 2)
«Специя»: Зут; Амьен-Аду; Христов П.; Бастони С.; Бурабья; Сала Я. (Верде Д., 64); Маджоре (Феррер С., 65); Николау Д.; Нзола; Гьяси Э. (Стрелец, 79); Антист (Манай, 65)
«Милан»: Меньян; Томори; Калюлю (Калабрия, 72); Романьоли; Эрнандес Тео; Кесси (Диас Бр., 82); Тонали; Салемакерс; Жиру (Леан Р., 46); Ребич (Пеллегри, 46); Мальдини Д. (Беннасер И., 59)
Предупреждения: Сала Я., 25; Николау Д., 89 — Мальдини Д., 58; Эрнандес Тео, 90