«Милан» впервые за 11 лет выиграл Серию А

В первом тайме «Россонери» вырвались вперед с тремя голами в ворота «Сассуоло«.

«Милан» выиграл титул Серии А 2021-22, а заклятые соперники «Интер» заняли второе место после драматического финального дня.

«Милану» нужно было выиграть у «Сассуоло«, чтобы получить первое Скудетто с 2011 года, и они не проявили никаких нервов, когда всего через 36 минут повели в счете 3-0.

Команда Стефано Пиоли добрались до победы, чтобы заработать свой первый титул за 11 лет, что сделало собственную победу «Интера» со счетом 3: 0 дома над «Сампдорией» в конечном счете неактуальной.

То, что могло быть нервным воскресеньем, превратилось в прогулку в парке для Милана, поскольку Оливье Жиру забил дважды, прежде чем Франк Кесси поставил результат вне сомнений до перерыва.

Это были тяжелые 11 лет с тех пор, как «Милан» в последний раз выиграл титул, с клубом, страдающим от финансового кризиса вне поля.

В сезоне 2014-15 «Россонери» попали в середину таблицы, заняв лишь 10-е место, и отсутствовали в еврокубках в течение ряда сезонов.

Тем не менее, они возвращаются к своей прежней силе под руководством Стефано Пиоли, играя в Лиге чемпионов впервые с 2013-14 в этой кампании, и теперь заработали 19-ю корону Серии А.

Источник: «Goal.com»