Нант шокирует ПСЖ на Парк де Пренс

Чемпионат Франции

ПСЖ не воспользовался ничьей «Лилля» с «Монако» (0:0), чтобы захватить лидерство в Лиге 1 по итогам 29-го тура. Домашнее поражение от предпоследнего до этого матча «Нанта» стало холодным душем для парижского гранда.

Проигрывая после первого тайма и гола Дракслера, гости не смерились с участью аутсайдера и после перерыва сумели перевернуть счет в свою пользу благодаря голам Коло Муани и Симона. Интересно, что «канарейки» добились волевой победы, чего им не удавалось сделать в течение 25 игр, с победной игры против… ПСЖ, в апреле 2019 года.

Команда Маурисио Почеттино упускают возможность стать лидером, отставая от «Лилля» на три очка. «Нант» вернулся на 18-е место, отставая от «Лорьяна» и спасения всего на одно очко.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 29-й тур.

«ПСЖ» — «Нант» 1:2 (1:0)
Голы: Дракслер, 42 (1 : 0); Коло Муани, 59 (1 : 1); Симон М., 71 (1 : 2)
«ПСЖ»: Навас К.; Диалло А.; Маркиньос; Кимпембе; Дагба; Верратти; Рафинья А. (Икарди, 56); Дракслер (Сарабия, 74); Ди Мария (Паредес Л., 62); Данилу Перейра; Мбаппе
«Нант»: Лафон; Паллуа; Траоре Ш.; Кастеллетто; Туре А.; Жиротто; Чиривелья; Блас (Луза, 84); Коко; Симон М. (Бамба К., 83); Коло Муани (Эмон, 84)
Предупреждения: Рафинья А., 48; Верратти, 67 — Симон М., 45; Траоре Ш., 51