Наполи приблизил Интер к титулу, а себя к Лиге чемпионов

Чемпионат Италии Серия А

«Милан» уступил на своем поле «Наполи» со счетом 0:1 в интереснейшем матче 27-го тура Серии А. Для легенды «россонери» Дженнаро Гаттузо — это был первый визит на «Джузеппе Меацца» в качестве тренера соперника «Милана». Стефано Пиоли сделал пять замен в составе после ничьей 1:1 с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы, а Гаттузо ограничился двумя со времени победы над «Болоньей» со счетом 3:1 неделю назад.

Маттео Политано забил единственный мяч в начале второго тайма после ошибки «Милана» в центре поля и быстрой контратаки. На последних минутах матча арбитр с помощью VAR рассматривал ситуацию с контактом Эрнандеса и Бакайоко в штрафной площади, но решил не давать пенальти в ворота «россонери». В добавленное время Анте Ребич был удален с поля прямой красной карточкой за реплику судье.

Таким образом, «Милан» уже на девять очков отстает от лидирующего «Интера», и шансы на титул у «россонери» стремительно уменьшаются. В свою очередь, «Наполи» потеснил с пятой позиции «Рому», а по потерянным очкам опережает четвертую «Аталанту».

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 27-й тур.

«Милан» — «Наполи» 0:1 (0:0)
Голы: Политано, 50 (0 : 1)
«Милан»: Доннарумма Дж.; Далот; Томори; Эрнандес Тео; Габбиа; Чалханоглу (Диас Бр., 60); Тонали; Кесси (Мейте С., 67); Крунич (Салемакерс, 60); Леан Р.; Кастильехо (Ребич, 60 до 92)
«Наполи»: Оспина; Хюсай; Максимович Ник.; Ди Лоренцо; Кулибали К.; Демме (Мариу Руи, 80); Фабиан Р.; Политано (Бакайоко, 80); Мертенс Д. (Осимхен, 59); Зелински П. (Элмас, 75); Инсинье Л.
Предупреждения: Эрнандес Тео, 87 — Максимович Ник., 26; Ди Лоренцо, 69
Удаления: Ребич, 92