Ницца выбивает ПСЖ из Кубка Франции

У Кубка Франции будет новый обладатель. ПСЖ после двух предыдущих триумфов сложил свои полномочия, уступив «Ницце» в матче 1/8 финала на своем «Парк де Пренс» в серии послематчевых пенальти со счетом 5:6. Основные 90 минут двух лучших на данный момент команд Лиги 1 закончились без забитых мячей. В основной серии пенальти вратари Булка и Доннарумма парировали по одному удару и дальше серия пошла до первого промаха. 38-летний капитан «Ниццы» Данте исполнил «Паненку», а 18-летний Чави Симонс пробил на силу немного в сторону, но польский вратарь «Ниццы» среагировал на этот удар.

В четвертьфинале «Ницца» встретится с еще одним французским грандом — «Марселем». Последний раз «орлы» выигрывали этот трофей в 1997 году.