Новичок Сампдории принес волевую победу над Удинезе

Чемпионат Италии Серия А

«Сампдория» добилась перелома и выиграла дома у «Удинезе» со счетом 2:1 в 18-м туре Серии А. Генуэзцы одержали четвертую подряд победу над этим соперником, который, в свою очередь, продлил «черную» безвыигрышную серию в чемпионате до шести матчей.

Родиго Де Пауль в начале второго тайма открыл счет в начале второго тайма, а в конце первого удар аргентинца приняла на себя перекладина. Однако Антонио Кандрева сравнял счет, исполнил «Паненку» с пенальти, назначенного за фол против него Роландо Мандрагора. Полный перелом в матче произошел на 81-й минуте, когда новичок «моряков» Эрнесто Торрегроса отметил свой дебют точным ударом головой после навеса Томазо Аугело.

«Сампа» на десятом месте с 23 очками в активе, «Удинезе» — 15-й всего на три очка выше опасной зоны.

«Торино» остается в зоне вылета после нулевой ничьей со «Специей», а «Болонья» сумела прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию домашней победой над «Вероной» — 1:0.

«Болонья» — «Верона» 1:0 (1:0)
Голы: Орсолини, 19 (пенальти) (1 : 0)
Предупреждения: Дейкс, 54; Домингес Н., 71 — Дзакканьи, 36

«Сампдория» — «Удинезе» 2:1 (0:0)
Голы: де Пауль, 56 (0 : 1); Кандрева, 65 (пенальти) (1 : 1); Торрегросса, 81 (2 : 1)
Предупреждения: Аскильдсен, 86 — Зеегелаар, 62

«Торино» — «Специя» 0:0 (0:0)
Предупреждения: Лянко, 61; Линетты, 89 — Маркицца, 76; Гьяси Э., 84
Удаления: — Виньяли, 8