Пенальти приносит Хави первую победу в Барселоне

Чемпионат Испании Ла Лига

«Барселона» очень мощно начала этот матч, и первые 30 минут гости практически не переходили центр поля. Давление было мощным, порой игра шла уже в штрафной «Эспаньола», но с последним пасом, равно как и завершающим ударом, у «сине-гранатовых» возникали большие проблемы. Правда, убойный момент был у Акхома, но 17-летний футболист, завершая атаку своей команды, умудрился не попасть в рамку ворот метров с шести.

Постепенно давление на оборону «Эспаньола» стало спадать, и к перерыву нули на табло выглядели уже закономерно — гости отбились.

Возможно, «Барселоне» где-то повезло — она открыла счет в дебюте второй половины. Буквально в первой атаке защитник в подкате сбил в своей штрафной Депая, и сам же голландец реализовал пенальти — 1:0. «Сине-гранатовые» какое-то время еще угрожали воротам соперника, а затем больше сосредоточились на сохранении победного счета. И насколько преобразился в последние десять минут «Эспаньол», упустивший, по меньшей мере, три убойных момента для того, чтобы отправить мяч в сетку ворот Тер Штегена.

Но всякий раз «Камп Ноу» приветствовал промахи соперников, а финальный свисток зафиксировал непростую победу «Барселоны» в дебютном матче Хави.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 14-й тур.

«Барселона» — «Эспаньол» 1:0 (0:0)
Голы: Депай, 48 (пенальти) (1 : 0)
«Барселона»: Тер Штеген; Альба Ж.; Гарсия Э.; Мингеса (Араухо Р., 88); Пике; Бускетс (Пуйдж, 78); де Йонг Ф.; Гави (Коутиньо, 70); Нико Гонсалес (Демир Ю., 87); Акхома (Эззалзули, 46); Депай
«Эспаньол»: Лопес Ди.; Гомес Сер.; Кабрера Л.; Педроса; Видаль Ал.; Дардер (Лорен Морон, 95); Лопес Да. (Меламед Н., 55); Эмбарба (Ву Л., 77); Эррера (Димата, 78); де Томас; Пуадо (Морланес, 55)
Предупреждения: Эззалзули, 59; Мингеса, 64; де Йонг Ф., 83; Тер Штеген, 88 — Педроса, 59; Кабрера Л., 93

Источник: «Окко Спорт»