Порту минимально побеждает Милан

Лига чемпионов

При практически равном владении мячом статистика ударов в этом матче очень в пользу хозяев — 19:4. Уже на пятой минуте Диас попадает в штангу, после чего Порту продолжает создавать и создавать моменты. А вот Милану сегодня это явно не удавалось.

У хозяев переход количественных изменений в качественные произошел на 65-й минуте, когда гол забил все тот же Диас. Этот мяч был единственным в матче, «Милан» на «ответку» так и не сподобился, а вышедший на замену Ибрагимович запомнился разве что полученной желтой карточкой.

Минимальная победа позволила «Порту» догнать «Атлетико» — команды теперь занимают 2-3 места в группе, имея в активе по четыре балла. А вот у Милана после трех туров группового турнира — ноль очков и чистое последнее место.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

«Порту» — «Милан» 1:0 (0:0)
Голы: Диас Л., 65 (1 : 0)
«Порту»: Кошта Д.; Пепе; Венделл (Сануси, 46); Мбемба; Отавио (Груич, 91); Оливейра С. (Витинья Ф., 67); Урибе; Диас Л.; Эванилсон (Корона Х., 67); Жоау Мариу; Тареми (Мартинес Тони, 84)
«Милан»: Тэтэрушану; Томори (Романьоли, 59); Калабрия; Кьер; Бальо-Туре (Калюлю, 58); Тонали (Бакайоко, 67); Салемакерс; Беннасер И.; Крунич (Мальдини Д., 82); Жиру (Ибрагимович, 58); Леан Р.
Предупреждения: Оливейра С., 3; Урибе, 38 — Томори, 16; Жиру, 22; Калюлю, 81; Ибрагимович, 87; Леан Р., 89

Источник: «Матч ТВ»