«ПСЖ» закрепил первое место домашней победой над «Монако»

«ПСЖ» продемонстрировал блестящую игру, одержав в пятницу победу со счетом 5:2 над «Монако» с пятью разными бомбардирами, в результате чего хозяева укрепили свою позицию на первом месте Лиги 1.

За «ПСЖ» отличились Гонсало Рамос, Килиан Мбаппе, Усман Дембеле, Витинье и Рэндала Коло Муани и принесли победные три очка, а Такуми Минамино и Фоларин Балогун ответили за «Монако».

«Когда две команды такого уровня проводят матч, подобный сегодняшнему, каждый болельщик наслаждается игрой с семью голами», — сказал Луис Энрике на пресс-конференции.

На 18-й минуте матча португальский нападающий «ПСЖ» Гонсалу Рамуш открыл счёт и вывел свою команду вперёд. Спустя всего лишь четыре минуты японский футболист «Монако» Такуми Минамино сравнял счёт. Ближе к концу первого тайма нападающий парижан Килиан Мбаппе реализовал пенальти.

На 71-й минуте Усман Дембеле увеличил преимущество «ПСЖ». Ассист на счету Фабиана Руиса. Спустя пару минут португальский полузащитник Витинья довёл счёт до разгромного с передачи Мбаппе. Однако «Монако» тут же отыграл один мяч: американский форвард Фоларин Балогун отличился с передачи Минамино.

«ПСЖ» возглавляет турнирную таблицу Лиги 1, набрав 30 очков в 13 проведённых матчах. «Монако» находится на третьей строчке. У команды 24 очка после аналогичного количества встреч.

Источник: «wsports.ru»