Реал чудом спасается в Менхенгладбахе: смотреть голы матча с Боруссией

Лига чемпионов

«Реал» выходил на матч Лиги чемпионов с «Боруссией» в Менхенгладбахе как на последний бой — нужно было доказывать, что команда неспроста обыграла «Барселону» и вышла из кризиса. В первом тайме мадридцы нагружали ворота Зоммера, но он чувствовал себя достаточно раскованно и даже позволял себе идти в обводку. А на 33-й минуте «Боруссии» удалась образцовая контратака: Кроос потерял мяч в центре поля, Плеа его подхватил, обыгрался с партнером и вырезал отличную передачу Тюраму на левый край штрафной. Тот не оставил шансов Куртуа — 1:0!

Не прошло и 15 минут второго тайма, как Тюраму удался дубль. После подачи Ляйнера справа Плеа мощно бил в упор, Куртуа успел среагировать, но прямо на ногу Тюраму — 2:0. Повтор показал, что Менди не выдержал линию, так что офсайда не было.

В воздухе все отчетливее прослеживался запах сенсации, и «Боруссия» могла все решать досрочно — у того же Плеа был выход один на один, опасно пробивал Штиндль. Но «Реал» выстоял и пошел в последний штурм. Спасать Зидана от увольнения решил Каземиро — на 87-й минуте он после подачи Вальверде справа успел скинуть мяч Бензема под мощный удар с разворота — 2:1. А в компенсированное время прошла аналогичная комбинация, только подавал Модрич, воздух выиграл Рамос, а завершал как раз Каземиро.

2:2 — «Реал» чудом спасается от поражения в Германии. Правда, мадридцы по-прежнему на последней позиции в группе «Шахтера». Впереди дуэль с «Интером».

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

«Боруссия» (М) — «Реал» 2:2 (1:0)
Голы: Тюрам М., 33 (1 : 0); Тюрам М., 58 (2 : 0); Бензема, 87 (2 : 1); Каземиро, 93 (2 : 2)
«Боруссия»: Зоммер; Бенсебаини; Эльведи; Ляйнер; Хофманн; Нойхаус; Крамер; Гинтер; Штиндль (Вольф Х., 79); Плеа (Эмболо, 79); Тюрам М. (Херманн П., 71)
«Реал»: Куртуа; Варан; Рамос С.; Менди Ф.; Асенсио (Родриго, 84); Кроос (Модрич, 71); Каземиро; Васкес Лу.; Вальверде Ф.; Бензема; Винисиус Ж. (Азар Э., 70)
Предупреждения: Штиндль, 55; Бенсебаини, 79; Нойхаус, 85 — Каземиро, 89