Реал побеждает в Эль Классико на Камп Ноу

Чемпионат Испании Ла Лига

Мадридский «Реал» продолжил беспроигрышную серию в матчах против «Барселоны» в чемпионате Испании. И, что главное, оторвался от каталонцев в турнирной таблице Ла Лиги.

Карло Анчелотти в очередной раз продемонстрировал, что его «Реал» в корне отличается от команды образца Зидана слаженностью действий в обороне. Это, разумеется, не означает, что моментов у ворот Тибо Куртуа не возникает вовсе. Скажем, забей Дест из убойной позиции в дебюте воскресного матча, и игра пошла бы по совершенно другому сценарию.

Дест промахнулся, а «Реал» довольно быстро нашел проблемное место в порядках каталонцев — высокая линия обороны просто идеально подходила для разрезающих передач «Королевского клуба». Несколько раз хозяевам везло, но на 32-й минуте в коридор слева рванул Алаба и отметил свое первое участие в Классико мощным ударом в дальний — 0:1.

После перерыва «Барселона», разумеется пошла вперед, но каталонцам явно не хватает игрока, способного отдать последний пас. А навесы в штрафную — не тот метод, который мог бы в этот день поставить в тупик Тибо Куртуа.

В компенсированное время соперники обменялись голами. Сначала прошла контратака «Реала». Тер Штеген отбил мяч после удара Асенсио, но уже никто не успел помешать Лукасу Васкесу добить в пустые ворота. Как ни странно, «Барселоне» хватило оставшегося времени, чтобы все же размочить счет — первый гол за каталонцев забил Серхио Агуэро.