Сборная Германии зрелищно обыгрывает Португалию: смотреть голы Евро-2020

Евро-2020

То, что матч Португалии с Германией будет веселым, стало понятно уже на 5-й минуте. Гозенс красиво забил на левой штанге после подачи справа, но мяч тут же отменили, так как Гнабри в центральной зоне участвовал в эпизоде и находился вне игры. Немцы продолжали создавать момент за моментом, но неожиданно пропустили первыми. После углового Германии пошла контратака, Бернарду разогнался и набросил мяч в штрафную на Жоту. Тот великодушно катнул вправо Роналду на пустые ворота — 1:0!

Но немцев было не остановить. Флаги Гозенса и Киммиха проваливались раз за разом, оттуда и пришли голевые передачи. На 35-й минуте Гозенс простреливал на Хавертца, но его опередил Диаш — автогол, и это 1:1! А через несколько минут в свои ворота срезал и Геррейру, чему поспособствовала передача Киммиха.

Во втором тайме феерия продолжилась. Гозенс сперва отдал еще один ассист, вырезав слева мяч на Хавертца, а потом и забил сам, когда Киммих как рукой набросил навес ему на голову. 1:4 за час игры!

Тут Гозенса сняли с игры (видимо, чтобы поберечь), Португалия воспрянула духом и вернула немного интриги, когда Жота забил с метра после штрафного и скидки Роналду. Но на большее португальцев не хватило.

2:4 — чемпионы Европы проигрывают экс-чемпионам мира. Теперь посмотрим, как у них получится с действующими победителями Мундиаля.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа F.

Португалия — Германия 2:4 (1:2)
Голы: Роналду, 15 (1 : 0); Диаш Р., 35 (автогол) (1 : 1); Геррейру, 39 (автогол) (1 : 2); Хаверц, 51 (1 : 3); Гозенс, 60 (1 : 4); Жота, 67 (2 : 4)
Португалия: Патрисиу Руй; Геррейру; Семеду Н.; Пепе; Карвалью В. (Рафа Силва, 58); Диаш Р.; Данилу Перейра; Силва Б. (Санчеш Р., 46); Фернандеш Б. (Моутинью, 64); Жота (Андре Силва, 83); Роналду
Германия: Нойер; Хуммельс (Хальстенберг, 62); Рюдигер; Гозенс (Джан Э., 62); Хаверц (Зюле, 73); Гинтер; Кроос; Киммих; Гнабри (Сане Л., 87); Мюллер; Гюндоган (Горецка, 73)
Предупреждения: — Хаверц, 66; Гинтер, 77