Швейцария отправляет Турцию домой и рассчитывает на плей-офф: смотреть голы матча Евро-2020

Евро-2020

Сборная Турция близка к тому, чтобы стать абсолютно худшей командой Евро-2020. Три поражения с разницей мячей 1:8 — результат, который трудно будет переплюнуть аутсайдерам других групп.

В матче со сборной Швейцарии у турецкой команды не было другого выхода, как идти в атаку. И первые минуты продемонстрировали, что именно такой план игру избрал тренерский штаб команды. Однако швейцарцы в первой же своей атаке остудили этот порыв соперника. На шестой минуте Сеферович получил мяч у штрафной и расчетливо пробил в дальний нижний угол — 1:0.

Если у Турции были какие-то надежды перевернуть игру и сказочным образом поправить катастрофическую разницу мячей, то все они рухнули на 26-й минуте, когда Шакири увеличил преимущество Швейцарии в счете. Практически тут же он мог забить и третий мяч, но не реализовал выход один на один, но сути это не меняло.

После перерыва турки забили наконец свой первый и, как оказалось, последний мяч на Евро-2020. Но уже спустя шесть минут Цубер записал на свой счет третью голевую передачу, а Шакири — второй гол.

Итог — Турция едет домой, а Швейцария, вероятнее всего, попадет в квартет лучших команд из числа тех, кто займет третьи места в группах.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа A.

Швейцария — Турция — 3:1 (2:0)
Голы: Сеферович, 6 (1 : 0); Шакири, 26 (2 : 0); Кахведжи И., 62 (2 : 1); Шакири, 68 (3 : 1)
Швейцария: Зоммер; Аканджи; Видмер (Мбабу, 91); Родригес Р.; Эльведи; Джака Г.; Фройлер; Шакири (Гавранович, 75); Цубер (Бенито, 85); Сеферович (Варгас Ру., 75); Эмболо (Мехмеди, 85)
Турция: Чакыр У.; Айхан К. (Йокушлу, 63); Челик; Мюлдюр; Сёюнджю; Демирал; Юндер (Кёкчю, 80); Чалханоглу (Токёз, 86); Туфан (Языджи, 63); Кахведжи И. (Караман К., 80); Йилмаз Б.
Предупреждения: Джака Г., 78 — Чалханоглу, 70; Челик, 75; Сёюнджю, 76