Соломон принес волевую победу над Молдовой

Сборная Израиля одержала волевую выездную победу с большим счетом над командой Молдавии в отборочном матче ЧМ-2022. Хозяева открыли счет после гола Карпа на 29-й минуте, однако в компенсированное к первому тайму время Захави восстановил равновесие. В начале второго тайма молдаване остались в меньшинстве после удаления Николаеску и вскоре полузащитник донецкого «Шахтера» Манор Соломон сделал полный переворот счета в пользу израильтян. Двойной удар Даббура и Натхо сделали победу еще и крупной — 4:1.

Для Израиля — это была первая победа в отборе и они с четырьмя очками делят третье-четвертое место с австрийцами, а лидируют датчане с девятью очками и суперразницей мячей — 14:0. Молдаване привычно на последнем месте в группе.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Молдова — Израиль 1:4 (1:1)
Голы: Карп, 29 (1 : 0); Захави Э., 45 (1 : 1); Соломон, 57 (1 : 2); Даббур, 65 (1 : 3); Натхо, 66 (1 : 4)
Молдова: Кошелев; Армаш; Епуряну; Рябчук; Болохан (Думбравану, 80); Жардан; Карп (Драган И., 62); Кожокарь (Котогой, 72); Раца В. (Йосипой, 79); Платика; Николаеску И. (до 50)
Израиль: Марциано; Арад; Тиби (Абу Ханна, 70); Даса (Хазиза, 70); Таа Л. (Абу Фани, 58); Менашем (Лави, 46); Перец До.; Натхо; Соломон; Захави Э. (Вайссман, 79); Даббур
Предупреждения: Карп, 3; Кожокарь, 30; Раца В., 50; Армаш, 82 — Даса, 7; Таа Л., 50
Удаления: Николаеску И., 50