Стерлинг увеличивает отрыв горожан от Ливерпуля до 12 очков

Чемпионат Англии

«Манчестер Сити» легко обыграл аутсайдера «Норвич» со счетом 4:0 на выезде, и теперь на 12 очков опережает ближайшего преследователя. Хотя действующий чемпион провел на две игры больше, чем второй «Ливерпуль», и на одну больше, чем третий «Челси», который сегодня в Абу-Даби стал клубным чемпионом мира.

Менеджер «горожан» Хосеп Гвардиола дал перерыв Кевину де Брюйне, Родри, Джону Стоунсу, Эмерику Лапорту и Жоау Канселу, которые вообще не появлялись в игре.

А главной «звездой» стал Рахим Стирлинг, забивший три гола – на 31-й, 70-й и 90-й минутах, а Фил Фуден отличился на 48-й. Еще два раза гости пробили в стойку ворот, но однажды то же самое сделали и хозяева еще при счете 0:1.

Для «Сити» — это 11-я победа в последних 12 матчах во всех турнирах. Во вторник «горожане» сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов в Лиссабоне со «Спортингом».

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 25-й тур.

«Норвич» — «Манчестер Сити» 0:4 (0:1)
Голы: Стерлинг Р., 31 (0 : 1); Фоден, 48 (0 : 2); Стерлинг Р., 70 (0 : 3); Стерлинг Р., 90 (0 : 4)
«Норвич»: Ганн; Гибсон; Маклин; Уильямс Бр.; Хэнли Г.; Эронз (Байрэм, 63); Гилмор Б.; Рашица; Лис-Мелу (Норманн, 63); Пукки; Сарджент (Доуэлл, 87)
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Аке; Диаш Р.; Уокер; Зинченко; Силва Б. (Макэйти, 75); Стерлинг Р.; Фоден (Делап, 82); Фернандиньо; Гюндоган; Марез (Кайки, 84)
Предупреждения: — Диаш Р., 17; Стерлинг Р., 92

Источник: «Окко Спорт»