Томас Тухель: Это очень важная победа

Томас Тухель

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поздравил свою команду с победой над одним из конкурентов в борьбе за путевку в Лигу чемпионов — «Вест Хэмом» (1:0).

— Это очень важная победа над крайне непростым соперником. В первом тайме мы сыграли очень сильно и продемонстрировали максимальную концентрацию. В игре с командой, которая отдает мяч и территорию, необходимо быть одновременно терпеливыми и агрессивными, поскольку они могут в любой момент наказать нас контратакой в случае потери или на стандарте.

В первом тайме мы не допустили этого и полностью контролировали игру. Мы демонстрировали великолепный контрпрессинг и смело закрывали любые возможные зоны для контратак. Я доволен выступлением команды.

В течение 15 минут во втором тайме мы были немного пассивны и опустились слишком глубоко, чем мгновенно воспользовались хозяева. Нам противостоял сильный соперник, однако мы сыграли так, чтобы не позволить ему создать хоть какие-нибудь шансы. Сегодня мы продемонстрировали качественную командную игру.

После этого мы сумели вернуть контроль над игрой и имели шансы увеличить отрыв. Счет 1:0 мог привести к нервной концовке, но я чувствовал, что команда предельно сконцентрирована и сильна. Это лучший способ зарядиться уверенностью перед важнейшим матчем Лиги чемпионов, — цитирует Тухеля официальный сайт «Челси».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1