В Швейцарии рестарт сезона из-за Базеля будет раньше

ФК Базель

Футбольный сезон в Швейцарии возобновятся раньше, чем ожидалось. Причина — разгрузить напряженный график для единственного представителя страны в еврокубках — «Базеля».

Чемпионат Швейцарии продолжится с 19 июня после перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Однако матч четвертьфинала Национального Кубка между «Базелем» и «Лозанной» должен состояться 14 июня вместо первоначально запланированного 5 августа.

«Базель» победил франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 3:0 на его поле в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА 2019/2020 и имеет отличные шансы пробиться в четвертьфинал. В то же время «сине-гранатовые» находятся на третьем месте в таблице Суперлиги и, таким образом, могут принять участие в предварительном раунде нового розыгрыша Лиги Европы 2020/2021, которое планируется в конце июля — начале августа.