Верона обыгрывает и обходит Лацио

Чемпионат Италии Серия А

«Верона» обыграла на римском «Олимпико» со счетом 2:1 «Лацио» и обогнала «орлов» в турнирной таблице Серии А. На этой неделе «Лацио» провел очень важный и сложный матч против «Брюгге» в Лиге чемпионов. Подопечные Симоне Индзаги сыграли 2:2 и вышли в 1/8 финала турнира, чего не происходило уже два десятилетия.

У хозяев было много кадровых проблем, поэтому Марко Пароло стал партнером Раду и Ачерби в защите. Ачерби получил травму в середине первого тайма, и его заменил Худт. «Верона» также вышла без некоторых ключевых игроков, во главе с Николой Калиничем и Марко Бенасси.

«Верона» хорошо защищалась, но редко атаковала. Однако в самом конце первого тайма гости вышли вперед. Федерико Димарко пробил слета и мяч уходил за пределы поля, но Мануэль Лаццари подставил ногу и отправил мяч в свои ворота. «Верона» могла даже забить второй мяч до перерыва, но Хосе Рейна опередил Дзаканьи.

«Лацио» сравнял счет благодаря Фелипе Кайседо на 56-й минуте, но этого результата хватило всего на десять минут, прежде чем Тамез вновь вывел «Верону» вперед. В оставшееся время «Лацио» давил на соперника, но «Верона» показала, почему у нее вторая по силе защита в Серии А.

Подопечные Ивана Юрича уже шестые с 19 очками, а «Лацио» остался на восьмом месте с активом 17 очков.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 11-й тур.

«Лацио» — «Верона» 1:2 (0:1)
Голы: Лаццари М., 45 (автогол) (0 : 1); Кайседо Ф., 56 (1 : 1); Тамез, 67 (1 : 2)
«Лацио»: Пепе Рейна; Ачерби (Худт, 28); Раду; Акпа Акпро (Фарес, 81); Пароло; Милинкович-Савич С.; Марушич; Лукас Лейва (Эскаланте, 65); Лаццари М. (Перейра А., 81); Кайседо Ф. (Корреа Х., 65); Иммобиле
«Верона»: Сильвестри; Маньяни; Фараони; Давидович; Ловато; Димарко; Тамез (Фавилли, 69); Барак; Дзакканьи (Лазович Дар., 87); Велозу; Сальседо Мора (Колли Э., 76)
Предупреждения: Акпа Акпро, 59; Кайседо Ф., 64; Пепе Рейна, 68; Марушич, 79; Фарес, 87 — Сальседо Мора, 74; Маньяни, 78; Колли Э., 90