Вольфсбург на всех парах рвется в Лигу чемпионов

Чемпионат Германии Бундеслига

В матче 27-го тура Бундеслиги «Вольфсбург» одержал минимальную победу со счетом 1:0 на своем поле над «Кёльном» и тем самым сделал еще один шаг на пути к Лиге чемпионов. Победный гол забил Йосип Брекало на 69-й минуте.

Гости начали активнее и могли забить. Сначала Рафаэль Чихос подобрал отскок, обыграл защитника, но его удар прошел в сантиметрах от стойки. На 15-й минуте Йонас Хектор также получил отличную передачу в район 11-метрвоой, но пробил в перекладину.

Хозяева серьезно не угрожали воротам Хорна. Это произошло на 69-м, когда Вегхорст отдал пас на Брекало, который отличным ударом открыл счет — 1:0. В конце матча подопечные Оливера Гласнера могли удвоить преимущество, но этого так и не произошло.

«Вольфсбург» третий с 54 очками, на четыре больше, чем у «Айнтрахта» и три уступая второму РБ Лейпциг, который сегодня играет с лидером «Баварией».

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 27-й тур.

«Вольфсбург» — «Кёльн» 1:0 (0:0)
Голы: Брекало Й., 69 (1 : 0)
«Вольфсбург»: Кастельс; Брукс Дж.; Мбабу; Лакруа М.; Руссийон (Филипп, 62); Шлагер (Гилавоги, 93); Арнольд; Герхардт; Баку Р.; Вегорст; Брекало Й. (Виктор Ж., 73)
«Кёльн»: Хорн Т.; Якобс И.; Чихос; Хектор (Кайнц, 75); Эхизибуэ; Мере; Каттербах (Андерссон С., 75); Дуда (Майер, 81); Дрекслер (Реджбецай, 66); Скири; Вольф М. (Деннис Э., 81)
Предупреждения: Мбабу, 22; Герхардт, 64 — Кайнц, 93