Возвращение Чемпионшипа: Вест Бром вновь не побеждает

После 104-х дневного перерыва возобновились соревнования на втором уровне английского футбола — Чемпионшипе. «Вест Бромвич» продолжил безвыигрышную серию до трех матчей, но домашней ничьи с «Бирмингемом» — 0:0 оказалось достаточно для того, чтобы вернуться на вершину турнирной таблицы. Впрочем, пока только по лучшей разнице мячей, чем у «Лидса», который имеет в запасе воскресный поединок с «Кардиффом».

Команда Славена Билича нанесла по воротам соперника 21 удар, но только один из них (!!) был в створ ворот за все 90 минут. С такой точностью сложно рассчитывать на победу. «Бэгги» не смогли выиграть дома в 11-й раз в 19 играх в этом сезоне. Тоже далеко не чемпионский результат.

Поздние голы Саида Бенрахмы и Эмилиано Маркондеса принесли выездную победу «Брентфорду» над конкурентом за третью позицию «Фулхэмом» — 2:0. Впрочем, «дачники» еще не попрощались с мыслью о прямой путевки в Премьер-лигу и это домашнее поражение было очень некстати.

2019-20, Чемпионшип Англия

Игровой день : 2020-06-20

«Блэкберн» — «Бристоль» 3:1 (1:1)
Голы: Патерсон Дж., 34 (0 : 1); Эванс К., 37 (1 : 1); Адарабиойо, 61 (2 : 1); Армстронг, 71 (3 : 1)

«Вест Бромвич» — «Бирмингем» 0:0 (0:0)

«КПР» — «Барнсли» 0:1 (0:1)
Голы: Симойнш, 7 (0 : 1)

«Лутон» — «Престон» 1:1 (0:0)
Голы: Синклер, 52 (0 : 1); МакМанаман, 87 (1 : 1)

«Мидлсбро» — «Суонси» 0:3 (0:3)
Голы: Брюстер, 18 (0 : 1); Брюстер, 21 (0 : 2); Айю А., 34 (пенальти) (0 : 3)

«Миллуол» — «Дерби Каунти» 2:3 (1:1)
Голы: Смит Ма., 16 (1 : 0); Сибли, 26 (1 : 1); Сибли, 71 (1 : 2); Сибли, 90 (1 : 3); Бёдварссон, 93 (2 : 3)

«Рединг» — «Сток Сити» 1:1 (1:0)
Голы: Лукас Жоао, 7 (1 : 0); Пауэлл, 92 (1 : 1)

«Фулхэм» — «Брентфорд» 0:2 (0:0)
Голы: Бенрахма, 89 (0 : 1); Маркондес, 91 (0 : 2)

«Хаддерсфилд» — «Уиган» 0:2 (0:1)
Голы: Лоу Д-л, 27 (0 : 1); Пилкингтон, 49 (0 : 2)

«Халл» — «Чарльтон» 0:1 (0:1)
Голы: Пирс Д., 18 (0 : 1)