Вратарь Алисон спасает Ливерпуль уникальным голом головой на последней секунде

«Ливерпуль» сохранил шансы на четвертое место в Премьер-лиге после чрезвычайно драматичной победы со счетом 2:1 над «Вест Бромвичем» на его поле. Победу принес бразильский вратарь Алисон Бекер, который на последних секундах добавленного времени пришел в штрафную при подаче углового и умудрился головой переправить мяч в угол ворот.

«Мерсисайдцы» были очень далеки от великолепного футбола, который они показали несколько дней назад в дерби с «Манчестер Юнайтед», но на этот раз удача была на их стороне, и они отстают всего на одно очко от «Челси» и группового раунда Лиги чемпионов.

Хал Робсон-Кану на 15-й минуте открыл счет в пользу хозяев, а в середине первого тайма Мохамед Салах восстановил равновесие. «Ливерпуль» нанес 26 ударов по воротам Джонстона, но так и не сумел забить. Пока в штрафную не пришел Алисон.

От третьего «Лестера» «красные» отстают на три очка, но через два дня «Челси» и «Лестер» встретятся на «Стэмфорд Бридж», так что у «Ливерпуля» будет шанс приблизиться к кому-то из конкурентов или даже его обойти в случае побед над «Бернли» и «Кристал Пэлас» в последних играх сезона.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 36-й тур.

«Вест Бромвич» — «Ливерпуль» 1:2 (1:1)
Голы: Робсон-Кану, 15 (1 : 0); Салах, 33 (1 : 1); Алисон, 95 (1 : 2)
«Вест Бромвич»: Джонстон С.; Ферлонг; Аджайи; Бартли; Таунсенд К.; Галлахер К.; Диангана (Мэйтлэнд-Найлс, 73); Йокушлу (Ливермор, 75); Филлипс; Робсон-Кану (Ахирн-Грант, 82); Перейра Мат.
«Ливерпуль»: Алисон; Филлипс Н.; Фабиньо; Уильямс Ри. (Вейналдум, 84); Робертсон Э.; Мане Са.; Джонс Кёр. (Шакири, 59); Алькантара Т.; Александер-Арнольд; Фирмино; Салах

Источник: «Окко Спорт»