Брюгге громит Зенит и оставляет чемпиона России на последнем месте в группе

Сеяный из первой корзины чемпион России петербургский «Зенит» за тур до завершения группового этапа гарантировал себе итоговое последнее место в группе. Чемпион Бельгии «Брюгге» второй раз обыграл команду Сергея Семака, забив на своем поле три безответных мяча — 3:0.

В составе «Зенита» в Лиге чемпионов дебютировал 19-летний воспитанник клуба Данила Прохин и именно его голевой пас на Шарля де Кетелаера привел к первому пропущенному мячу в первом тайме. В перерыве Семак сделал тройную замену, но они не привели к перелому. Напротив, Кузяев «привез» пенальти, который реализовал Ванакен, а еще через четверть часа Ланг довел результат до «классического» разгрома.

«Зенит» под руководством Семака продолжил антирекордную еврокубковую серию с пропуском мячей в выездных мячах, которая теперь составляет 14 матчей. Кроме этого, второй год кряду петерубржцы завершают выступление в еврокубках после группового этапа. В прошлом сезоне «сине-бело-голубые» были худшими в квартете с «Лионом», «Лейпцигом» и «Бенфикой».

«Брюгге», который был в четвертой корзине посева, в заключительном туре с «Лацио» поспорит за место в плей-офф Лиги чемпионов.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

«Брюгге» — «Зенит» 3:0 (1:0)
Голы: де Кетелаер, 33 (1 : 0); Ванакен, 58 (пенальти) (2 : 0); Ланг Н., 73 (3 : 0)
«Брюгге»: Миньоле; Баланта; Рикка; Мехеле; Мата К. (Ван ден Кябус, 91); Коссуну; де Кетелаер; Вормер (Схрейверс, 88); Ванакен (Соболь, 87); Ланг Н. (Окереке, 87); Деннис Э.
«Зенит»: Кержаков М.; Сантос Д.; Прохин; Ракицкий (Круговой, 46); Сутормин; Кузяев (Мусаев Л., 65); Ерохин (Мостовой А.А., 46); Барриос; Малком (Шамкин, 75); Азмун; Дриусси (Оздоев, 46)
Предупреждения: — Сутормин, 66; Прохин, 89

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1