Брюгге выиграл Суперкубок Бельгии

Чемпион Бельгии «Брюгге» завоевал первый трофей в сезоне. В субботу «блау-цварт» выиграли Суперкубок страны, обыграв обладателя Кубка Бельгии «Генк» со счетом 3:1. Для «Брюгге» — это был 16-й по счету Суперкубок страны.

Исход встречи был решен в первые пять минут после перерыва. Перед самым перерывом команды обменялись голами. Сначала Бонгонда на 44-й минуте вывел «Генк» вперед, однако на третьей компенсированной к первому тайму минуте Митрович восстановил равновесие. А в дебюте второй половины Ланг с пенальти, а затем Клинтон Мата сделали задел для триумфа. Уронен в компенсированное время сделал проигрыш еще обиднее — 2:3, с учетом того, что игроки «Генка» нанесли в створ ворот Ламменса девять ударов против всего четырех в створ ворот 19-летнего Вандевордта.

Матч между «Брюгге» и «Генком» начался минутой молчания из-за страданий, причиненных проливным дождем в Бельгии в последние дни. По той же причине не было церемонии праздничного вручения трофея после игры.