Генк и Шарлеруа отказываются от чемпионской гонки?

Чемпионат Бельгии

Два основных преследователя лидера бельгийской Про Лиги «Брюгге» — «Генк» и «Шарлеруа» потерпели второе и третье, соответственно, поражение кряду, давая шанс «сине-черным» еще больше увеличить свой отрыв. А еще накануне второй матч кряду проиграл четвертый «Андерлехт», так что «Брюгге» может без особых нервов в чемпионате готовиться к играм Лиги Европы с киевским «Динамо».

Что касается «Генка», то на скользком из-за обильного снегопада поле гости сдались последнему до этого матча «Мускрону» благодаря голам Фабриса Олинги и Сержа Табеку в каждом из таймов. После матча проигравшим только и оставалось, что сетовать на частично очищенный от снега газон и плохие условия игры.

«Шарлеруа» помог продолжить победную серию «Мехелену», которая теперь составляет четыре матча. Причем до этого в 17 играх «малиновые» одержали всего три победы. Из зоны вылета в группу плей-офф Лиги Конфедераций, а там с таким темпом и до «чемпионской» четверки не так далеко.

2020-21, Чемпионат Бельгии

«Беверен» — «Зюлте-Варегем» 1:5 (0:2)
Голы: Бруно Дж., 26 (0 : 1); Кайнургиос, 36 (0 : 2); Фрай М., 48 (пенальти) (1 : 2); Бруно Дж., 70 (1 : 3); Кайнургиос, 78 (1 : 4); Арменакас, 94 (1 : 5)

«Мускрон» — «Генк» 2:0 (1:0)
Голы: Олинга, 29 (1 : 0); Табеку, 72 (2 : 0)
Удаления: — Куэста К., 36

«Остенде» — «Кортрейк» 2:1 (1:0)
Голы: Сакала, 18 (1 : 0); Сакала, 70 (2 : 0); Дерейк, 90 (пенальти) (2 : 1)

«Шарлеруа» — «Мехелен» 0:1 (0:0)
Голы: Хайреманс, 59 (0 : 1)