Бульдозер Брюгге укатал ОХ Левен и увеличил отрыв до 15 очков

Соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы чемпион Бельгии «Брюгге» без проблем разобрался с ОХ Левен — 3:0 в заключительном матче 27-го тура Про Лиги, еще больше увеличив свой отрыв от конкурентов в чемпионской гонке.

Исход встречи «сине-черные» решили еще до перерыва благодаря великолепному голу 18-летнего таланта Игнаса Ван дер Бремпта на восьмой минуте и пенальти Рууда Вормера на 39-й. Во втором тайме хозяева уверенно контролировали ход поединка, не давая шанса гостям вернуться в игру, а в добавленное время Клинтон Мата установил «классический» разгромный счет — 3:0.

Благодаря этой победе «Брюгге» еще больше упрочил свою лидирующую позицию, на 15 очков опережая своего ближайшего преследователя «Антверпен» и имея еще игру в запасе… «Брюгге» — единственная команда из пятерки лучших, набравшая все три очка в эти выходные. ОХ Левен — входит в пятерку команд с 40 очками, и благодаря лучшей разнице мячей замыкает вторую восьмерку плей-офф Лиги Конференций.

2020-21, Чемпионат Бельгии

«Брюгге» — «ОХ Левен» 3:0 (2:0)
Голы: Ван дер Бремпт, 8 (1 : 0); Вормер, 39 (пенальти) (2 : 0); Мата К., 93 (3 : 0)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1