Челси разгромил Вест Хэм и догнал Тоттенхэм

Начало лондонского дерби между «Челси» и «Вест Хэмом» выдалось бурным. На 6-й минуте «молотобойцы» забили, но этот мяч не стали засчитывать ввиду офсайда. На 10-й минуте сломался Чилуэлл, пришлось выпускать Эмерсона, и буквально тут же «Челси» открыл счет — Тьяго Силва головой вогнал мяч в сетку после подачи Маунта с углового.

Преимущество оставалось шатким вплоть до самой концовки, но тут свое поле сказал Абрахам. Форвард оформил дубль — первый гол был забит после отменной передачи Вернера, а во втором эпизоде Абрахам удачно сыграл на добивании. 3:0 — «Челси» крупно побеждает земляков, прерывает неудачную серию и догоняет притормозивший «Тоттенхэм».

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 14-й тур.

«Челси» — «Вест Хэм» 3:0 (1:0)
Голы: Силва Т., 10 (1 : 0); Абрахам Т., 78 (2 : 0); Абрахам Т., 80 (3 : 0)
«Челси»: Менди Эд.; Чилуэлл (Эмерсон Палмиери, 10); Аспиликуэта; Зума; Силва Т.; Жоржиньо (Ковачич М., 66); Маунт; Канте; Пулишич (Хаверц, 84); Абрахам Т.; Вернер
«Вест Хэм»: Фабиански; Цоуфал; Огбонна; Крессуэлл; Бальбуэна; Нобл М.; Райс; Соучек; Форнальс (Бенрахма, 67); Алле; Боуэн (Фредерикс Р., 90)