Чиро Иммобиле решает за Лацио

Дубль лучшего итальянского бомбардира Серии А Чиро Иммобиле в ворота петербургского «Зенита» принес «Лацио» вторую победу на групповом этапе Лиги чемпионов — 3:1, а с ней реальные перспективы на выход в 1/8 финала.

Уже на третьей минуте Чиро классным ударом с «дуги» штрафной отправил мяч в «девятку» ворот Кержакова. Через 20 минут Пароло с бильярдной точностью положил второй мяч уже в «шестерку». И хотя через три минуты Дзюба подарил надежду «Зениту», в силе команд сомнений не было. В начале второго тайма Иммобиле сам заработал и реализовал пенальти, а затем несколько прекрасных сейвов сделал вратарь «Зенита», не позволив чемпиону России потерпеть разгромное поражение.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

«Лацио» — «Зенит» 3:1 (2:1)
Голы: Иммобиле, 3 (1 : 0); Пароло, 22 (2 : 0); Дзюба, 25 (2 : 1); Иммобиле, 55 (пенальти) (3 : 1)
«Лацио»: Пепе Рейна; Ачерби; Худт; Альберто Л.; Патрисио Хиль (Фелипе Л.Р., 60); Пароло (Акпа Акпро, 60); Марушич; Лукас Лейва (Катальди, 68); Лаццари М. (Фарес, 69); Корреа Х.; Иммобиле (Мурики, 81)
«Зенит»: Кержаков М.; Сантос Д. (Сутормин, 37); Ловрен; Ракицкий; Барриос (Мусаев Л., 59); Мостовой А.А. (Дриусси, 59); Кузяев; Жирков (Азмун, 73); Ерохин (Шамкин, 74); Малком; Дзюба
Предупреждения: Ачерби, 89 — Барриос, 38; Ловрен, 48; Ракицкий, 76