Иттен возвращает Санкт-Галлену лидерство

Даже после трехмесячной паузы и с новым тренером Паоло Трамеццани «Сьон» продолжил свою безвыигрышныю серию уже до восьми матчей, уступив на свое поле «Санкт-Галлену» — 1:2. В первом тайме было больше борьбы, чем игры. Статистики насчитали 20 нарушений — это рекорд сезона, однако одной ошибкой обороны хозяев все же воспользовался Седрик Иттен. Лучший бомбардир «зелено-белых» во втором тайме оформил дубль, доведя свой бомбардирский счет до 11-ти мячей, однако до Жан-Пьера Нсаме пропасть в столько же результативных ударов.

С этой победой «Санкт-Галлен» восстанавливает свое лидерство над «Янг Бойз» по лучшей разнице мячей, но до конца чемпионата еще много игр — 12

В матче двух худших команд Суперлиги «Ксамакс» благодаря пенальти за пять минут до конца игры вырвал победу у «Туна» и оторвался от конкурента на три очка. Однако для спасения еще необходимо догнать «Сьон».