Ливерпуль одолел Атлетико благодаря Гризманну: смотреть голы

Лига чемпионов

В одном из самых интересных матчей третьего тура Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл мадридский «Атлетико» на его «Ванда Метропалитано» со счетом 3:2, и с максимумом очков уверенно идет в плей-офф. Кроме этого, «мерсисайдцы» взяли реванш у команды Диего Симеоне за два поражения в 1/8 фианал финала Лиги чемпионов в сезоне 2019/20.

Поединок превратился в настоящий триллер, а основные события происходили в первом тайме. Уже к 13-й минуте гости выигрывали с разницей в два мяча. Милнер подправил удар Салаха с линии штрафной, а затем Кейта практически с этого же места поймал отскок от защитника «Атлетико» и вколотил мяч в ближний угол. После этого «Ливерпуль» остановился, а «Атлетико» побежал. И Гризманн через 20 минут восстановил равновесие своим дублем, и еще не реализовал выход один на один с Алисоном.

Однако на 52-й минуте француз превратился из героя в антигероя. За опасную игру ногой около головы Фирмино, Гризманн получил прямую красную карточку. Большинство «Ливерпуль» смог разыграть только благодаря пенальти. Капитан «Атлетико» Эрмосо завалился спиной на Жоту и Мохамед Салах снова вывел «мерсисайдцев» вперед — 3:2. Настоящая драма разыгралась через несколько минут, когда главный судья Даниэль Зиберт сначала назначил 11-метровый удар уже в пользу «Атлетико», но после вмешательства VAR и просмотра борьбы Жоты с Хименесом отменил свое решение. Последний шанс уйти от поражения был у Корреи, но его удар с линии штрафной прошел выше ворот.

С финальным свистком Симеоне уже традиционно быстро убежал в потрибунку, чтобы не жать руку Клоппу, а продолжение их противостояния будет через две недели на «Энфилде».

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

«Атлетико М» — «Ливерпуль» 2:3 (2:2)
Голы: Милнер, 8 (0 : 1); Кейта Н., 13 (0 : 2); Гризманн, 20 (1 : 2); Гризманн, 34 (2 : 2); Салах, 78 (пенальти) (2 : 3)
«Атлетико М»: Облак; Фелипе А.; Триппьер; Эрмосо (Ренан Лоди, 80); Кондогбиа (Хименес Хосе, 46); Коке; Карраско; де Пауль (Корреа А., 80); Феликс Ж. (Льоренте М., 80); Лемар (Суарес Л., 80); Гризманн (до 52)
«Ливерпуль»: Алисон; ван Дейк; Робертсон Э.; Александер-Арнольд (Гомез, 85); Хендерсон; Мане Са. (Жота, 63); Фирмино; Милнер (Окслэйд-Чемберлен, 63); Матип; Салах (Уильямс Н., 92); Кейта Н. (Фабиньо, 46)
Предупреждения: Суарес Л., 95 — Милнер, 59; Александер-Арнольд, 63
Удаления: Гризманн, 52

Источник: «Матч ТВ»