Милан вырвал победу у Лацио и отметит Рождество первым

Лидер Серии А «Милан» был в секундах, чтобы перед рождественскими праздниками упустить первое место своим землякам из «Интера». «Россонери» одержали чрезвычайно сложную, но сладкую победу над «Лацио» со счетом 3:2 в дерби 14-го тура Серии А.

К 15-й минуте «Милан» выигрывал с разницей в два мяча после точных ударов Анте Ребича после углового и Хакана Чалханоглу с пенальти, однако вскоре арбитр назначил пенальти в ворота «Милана». Чиро Иммобиле не сумел переиграть Доннарумму с 11-метровой, мяч от каркаса ворот отлетел к Луису Альберто, который головой переправил его в сетку. А в начале второго тайма Иммобиле все же сумел забить, восстановив счет красивым голом, который для него стал 12 в последних 13 матчах. В добавленное время «россонери» вырвали победу вновь после результативного углового, который точным ударом головой завершил защитник Тео Эрнандес.

A last minute winner sees us top of the table as 2020 comes to an end! ❤️????
Perché è più bello vincereeeeeeeee! ❤️????#MilanLazio #SempreMilan@emirates pic.twitter.com/384SdlpwKi— AC Milan (@acmilan) December 23, 2020

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 14-й тур.

«Милан» — «Лацио» 3:2 (2:1)
Голы: Ребич, 10 (1 : 0); Чалханоглу, 15 (пенальти) (2 : 0); Альберто Л., 28 (2 : 1); Иммобиле, 59 (2 : 2); Эрнандес Тео, 92 (3 : 2)
«Милан»: Доннарумма Дж.; Калабрия (Далот, 93); Калюлю; Романьоли; Эрнандес Тео; Чалханоглу; Тонали; Салемакерс (Кастильехо, 65; Мальдини Д., 94); Крунич; Ребич; Леан Р. (Хёуге, 79)
«Лацио»: Пепе Рейна; Фелипе Л.Р.; Раду; Альберто Л.; Эскаланте (Катальди, 46); Патрисио Хиль (Худт, 88); Милинкович-Савич С. (Перейра А., 74); Марушич; Лаццари М.; Корреа Х. (Мурики, 32); Иммобиле (Акпа Акпро, 74)
Предупреждения: Крунич, 41; Эрнандес Тео, 78 — Эскаланте, 39; Альберто Л., 64; Акпа Акпро, 80; Мурики, 88