РБ Лейпциг драматично побеждает в Стамбуле в матче с семью голами: смотреть обзор

«РБ Лейпциг» одержал драматическую победу со счетом 4:3 на поле стамбульского «Башакшехира». Немцы дважды вели с разницей в два мяча, но за пять минут до конца основного времени хозяева сравняли счет благодаря хет-трику Ирфана Кахведзи, однако вышедший на замену Александр Сёрлот забил победный мяч за «быков» на 92-й минуте.

После этого успеха у немцев девять очков, как у лидера группы H Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед». ПСЖ занимает третье место с шестью очками перед своим визитом на «Олд Траффорд». «Башакшехир» с тремя очками с призрачными шансами на Лигу Европы, если ПСЖ не наберет сегодня очки.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа H.

«Башакшехир» — «РБ Лейпциг» 3:4 (1:2)
Голы: Поульсен Ю., 26 (0 : 1); Мукьель, 43 (0 : 2); Кахведжи И., 45 (1 : 2); Ольмо, 66 (1 : 3); Кахведжи И., 72 (2 : 3); Кахведжи И., 85 (3 : 3); Серлот, 92 (3 : 4)
«Башакшехир»: Гюнок; Шкртел (Епуряну, 46); Болинголи-Мбомбо (Шадли Н., 36); Понкк; Рафаэл; Озджан Б. (Текдемир, 46); Кахведжи И.; Тюрюч; Вишча (Джулиано, 64); Гульбрандсен (Кривелли, 84); Ба Д.
«РБ Лейпциг»: Гулачи; Анхелиньо; Упамекано; Конате И.; Мукьель; Айдара А. (Орбан В., 94); Форсберг (Серлот, 65); Ольмо (Клюйверт, 88); Кампль (Адамс Т., 46); Забитцер; Поульсен Ю.
Предупреждения: Шкртел, 38; Тюрюч, 58; Текдемир, 78; Рафаэл, 89 — Упамекано, 53; Ольмо, 67