Тириль Экхофф открывает год победой в спринте

Тириль Экхофф продолжает демонстрировать превосходную форму на стыке 2020 и 2021 годов. Норвежка, напомним, выиграла спринт и гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, а теперь снова оказалась быстрее всех в спринте в Оберхофе.

И, кажется, что в этот раз Экхофф победила с большим запасом — особенно на фоне тяжело финишировавшей Ханны Эберг, которая на последнем отрезке дистанции уступила норвежке семь секунд и в итоговом протоколе проиграла Экхофф полминуты.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима. Можно только посетовать по поводу единственного ее промаха на втором огневом рубеже. Не будь его, и Джима вполне могла побороться за место на пьедестале. А его Украина уже заждалась.