Тоттенхэм обыграл Манчестер Сити и вышел на первое место в АПЛ

Очередная тренерская дуэль Гвардиола — Моуринью завершилась в пользу португальца. Его «Тоттенхэм» открыл счет в матче с «Сити» уже на 5-й минуте — Ндомбеле избавился от опеки и тонко отдал на ход Сону. Хынмин свой выход на Эдерсона реализовал, точно пробив мимо вышедшего из ворот голкипера — 1:0! Вскоре Кейн забил еще один мяч, но его не засчитали даже без VAR — был явный офсайд во время комбинации Бергвейн-Сон.

«Сити» готовился отмечать свой гол на 27-й минуте, когда Лапорт удачно использовал скидку в центр от Жезуса. Но тут VAR и Дин сказали свое веское слово — бразилец в том моменте подыграл себе рукой. Клуб из Манчестера продолжал владеть инициативой, но до острых моментов дело как-то не очень доходило, а вот «шпоры» реализовали и вторую контратаку. Марез потерял мяч на чужой половине поля, Кейн подхватил от Тоби и увидел подключение Ло Чельсо по правому краю. Пас на ход, удар в правый угол — и аргентинец удвоил счет (ему хватило лишь 35 секунд после своего выхода на замену).

2:0 — «Тоттенхэм» побеждает «Сити» в принципиальном матче. Теперь лондонцы выходят на первое место и будут ждать, чем завершится игра между «Ливерпулем» и «Лестером».

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 9-й тур.

«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» 2:0 (1:0)
Голы: Сон Хынмин, 5 (1 : 0); Ло Чельсо, 65 (2 : 0)
«Тоттенхэм»: Льорис; Алдервейрелд (Родон, 81); Дайер; Орье; Регилон; Хейбьерг; Ндомбеле (Ло Чельсо, 65); Сиссоко М.; Сон Хынмин; Кейн Г.; Бергвейн (Лукас Моура, 73)
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уолкер; Диаш Р.; Лапорт; Канселу; де Брюйне; Родри; Силва Б. (Стерлинг Р., 72); Габриэл Жезус; Торрес Ф.; Марез (Фоден, 72)
Предупреждения: Сиссоко М., 42; Кейн Г., 90 — Диаш Р., 87; Торрес Ф., 88

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1