Эвертон драматично вырвал ничью на Олд Траффорд в годовщину мюнхенской трагедии

На 96-й минуте «Эвертон» на «Олд Траффорд» сумел вырвать ничью у «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:3 в матче 23-го тура Премьер-лиги. Доминик Калверт-Льюин сумел сравнять счёт и принести трудовое очко «ирискам».

Команда Оле Гуннара Сульшера в основном контролировала ход матча. К перерыву хозяева выигрывали с разницей в два мяча после голов Эдисона Кавани и Бруно Фернандеша и ничто не предвещало беды. Однако в начале второго тайма ливерпульцы сумели в течение трех минут сравнять счет после точных ударов Дукуре и Хайме Родригеса. Удар головой Скотта МакТоминая на 70-й минуте снова вывел «Юнайтед» вперед, но последнее слово все же было за Калверт-Льюином.

«Манчестер Юнайтед» отстает от лидера таблицы «Манчестер Сити» на два очка и сыграл на две игры больше, чем его городской соперник. «Эвертон» занимает шестое место и всего на три очка отстает от своего городского ривала — «Ливерпуля», занимающего четвертое место.

Матч ознаменовал печальную годовщину — 63 года со дня мюнхенской трагедии, когда в авиакатастрофе погибли восемь игроков «Манчестер Юнайтед» и в общей сложности 23 человека.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 23-й тур.

«Манчестер Юн» — «Эвертон» 3:3 (2:0)
Голы: Кавани, 25 (1 : 0); Фернандеш Б., 45 (2 : 0); Дукуре А., 49 (2 : 1); Родригес Х., 52 (2 : 2); МакТоминай, 70 (3 : 2); Калверт-Льюин, 96 (3 : 3)
«Манчестер Юн»: де Хеа; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; Погба; МакТоминай; Кавани; Гринвуд (Туанзебе, 92); Рэшфорд
«Эвертон»: Ольсен Р.; Холгейт; Динь; Кин М.; Годфри; Калверт-Льюин; Дэвис Т. (Айуоби, 75); Дукуре А. (Кинг Джо., 81); Гомеш А.; Ришарлисон; Родригес Х. (Сигурдссон Г.Т., 68)
Предупреждения: Шоу Л., 73; Туанзебе, 95 — Кин М., 80