Ливерпуль громит Лестер и догоняет Тоттенхэм

В центральном матче тура в АПЛ особой борьбы, увы, не получилось. «Лестер» приехал цепляться за очки с «Ливерпулем», но поразил собственные ворота на 21-й минуте. Это Эванс боролся с Мане на угловом, но в итоге сделал за него всю работу. 1:0, а еще спустя столько же времени гол был забит уже всецело игроками «Ливерпуля». Длительный розыгрыш (свыше 30 пасов) завершился тем, что Робертсон слева обыграл оппонента и зряче подал на голову Жоте. Португалец точно пробил головой — 2:0!

Во втором тайме особых предпосылок для возрождения интриги у «Лестера» не было — скорее, это подопечные Клоппа были ближе к третьему мячу. Они его и забили — на 86-й минуте. Милнер подал угловой справа, Фирмино выпрыгнул выше всех и мастерски послал мяч в левый угол. Три удара головой — 3:0.

«Ливерпуль» разгромил конкурента и догнал лидирующий «Тоттенхэм». Дальше по плану у чемпиона АПЛ «Аталанта».

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 9-й тур.

«Ливерпуль» — «Лестер» 3:0 (2:0)
Голы: Эванс Дж., 21 (автогол) (1 : 0); Жота, 41 (2 : 0); Фирмино, 86 (3 : 0)
«Ливерпуль»: Алисон; Фабиньо; Робертсон Э.; Фирмино; Мане Са. (Ориги, 89); Джонс Кёр.; Вейналдум; Милнер; Матип; Жота (Минамино, 89); Кейта Н. (Уильямс Н., 54)
«Лестер»: Шмейхель; Эванс Дж.; Джастин; Фукс (Юндер, 63); Фофана У.; Барнс Х. (Прат, 63); Тилеманс; Олбрайтон; Менди Н.; Мэддисон; Варди
Предупреждения: — Джастин, 45; Менди Н., 66

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1