Пентек дублем одолел Унион в берлинском дерби

Чемпионат Германии Бундеслига

«Унион» вполне мог рассчитывать на удачный исход дерби с «Гертой». Номинальные гости открыли счет на 20-й минуте, но буквально тут же остались в меньшинстве после удаления Андриха. «Герта» разыграла лишнего после перерыва — Пекарик сравнял счет, а вышедший на замену Пентек оформил дубль, и это 3:1.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 10-й тур.

«Герта» — «Унион» 3:1 (0:1)
Голы: Авонийи, 20 (0 : 1); Пекарик, 51 (1 : 1); Пёнтек К., 74 (2 : 1); Пёнтек К., 77 (3 : 1)
«Герта»: Шволов; Боята; Торунарига; Платтенхардт; Пекарик (Зефёйк, 92); Тузар (Дилросун, 46); Штарк Н.; Дарида (Пёнтек К., 46); Гендузи; Лукебакио (Миттельштедт, 85); Кунья (Леки, 92)
«Унион»: Люте; Фридрих; Рюэрсон (Бекер Ш., 83); Ленц К. (Гиссельманн, 77); Триммель (Бюльтер, 78); Крузе; Кнохе; Прёмель (Тойхерт, 82); Андрих (до 23); Авонийи (Грисбек, 54); Ингвартсен
Предупреждения: Кунья, 84 — Триммель, 36; Рюэрсон, 52; Ленц К., 64
Удаления: — Андрих, 23