Регенсубрг повторил в Кубке Германии Карл Цейсс 23 года назад

Кубке Германии

Победив «Кёльн» со счетом 4:3 в серии послематчевых пенальти, «Ян» Регенсбург повторил подвиг, которого «Карл Цейсс» Йена в последний раз добивался в сезоне 1997/98, а именно, вышел в четвертьфинал Кубка Германии, не дав сопернику забить три пенальти. Кроме этого, «Ян» впервые в своей истории вышел в восьмерку лучших команд турнира. Впрочем, «козлы» могут себя считать соучастниками «подвига». В первом тайме они позволили сопернику отыграться с 0:2, доминируя весь второй тайм, экс-нападающий «Зари» и «Брюгге» Деннис Бенавентуре не реализовал пенальти. И в серии послематчевых пенальти после промаха у «Яна» Альберса, игроки «Кельна» промахнулись в двух заключительных ударах. «Козлы» последний раз выходили в 1/8 финала в сезоне 2009/2010.

Других сенсаций не произошло. «РБ Лейпциг» разгромил «Бохум» — 4:0, а «Вольфсбург» минимально обыграл аутсайдера Бундеслиги «Шальке» — 1:0. Единственную победу на выезде на этой стадии турнира одержала гладбахская «Боруссия», обыгравшая «Штутгарт» — 2:1.

Накануне в четвертьфинал Кубка Германии вышли «Рот-Вайсс» (Эссен), «Боруссия» (Дортмунд), «Вердер» и «Хольштайн».

2020-21, Кубок Германии

«Вольфсбург» — «Шальке» 1:0 (1:0)
Голы: Вегорст, 40 (1 : 0)

«РБ Лейпциг» — «Бохум» 4:0 (2:0)
Голы: Айдара А., 11 (1 : 0); Забитцер, 45 (пенальти) (2 : 0); Поульсен Ю., 66 (3 : 0); Поульсен Ю., 75 (4 : 0)

«Ян» — «Кёльн» 2:2 (2:2), по пенальти 4:3
Голы: Якобс И., 5 (0 : 1); Деннис Э., 22 (0 : 2); Кеннеди С., 35 (1 : 2); Джордж Я-К., 43 (2 : 2)

«Штутгарт» — «Боруссия М» 1:2 (1:1)
Голы: Вамангитука, 2 (1 : 0); Тюрам М., 45 (1 : 1); Плеа, 50 (1 : 2)