Дортмунд и Фрайбург всего на очко отстают от Баварии

Чемпионат Германии Бундеслига

Дортмундская «Боруссия» дома обыграла «Аугсбург» со счетом 2:1 и приблизилась всего на одно очко к лидеру Бундеслиги «Баварии», которая сыграет в воскресенье. Третий матч подряд «желто-черные» проводили без своего бомбардира Эрлинга Холанда, но его товарищи по команде показали отличную игру и сумели забить больше, чем соперник, и заслуженно одержали победу.

Рафаэль Герреро открыл счет с пенальти на десятой минуте, но еще до перерыва в одном из немногочисленных моментов гости сравняли счет благодаря Энди Зекири. После перерыва хозяева сыграли агрессивнее, и на 51-й минуте Юлиан Брант забил, как оказалось, победный мяч — 2:1. Сразу после этого еще один гол Зекири не был засчитан из-за нарушением против Мануэля Аканжи. После этого Марко Ройс и Торган Азар попадали в стойки ворот, а также Ройс промахнулся из выгодной позиции.

С таким же счетом 2:1 «Фрайбург» победил в Берлине «Герту», продолжив свою беспроигрышную серию со старта сезона. «Фрайбург» догнал «Боруссию» в таблице, оставаясь единственным вместе с чемпионом «Баварией» пока без поражений.

«Боруссия» (Менхенгладбах) обыграла на выезде «Вольфсбург» со счетом 3:1 благодаря двум «ранним» голам. Брилл Эмболо уже на пятой минуте забил «ножницами» ударом из пределов штрафной. Буквально через две минуты он вывел Йонаса Хоффмана, который обыграл голкипера соперника и отправил мяч в пустые ворота. На 24-й минуте после двух рикошетов мяч оказался у Луки Вальдшмидта, который сократил отставание хозяев. На 76-й, однако, хозяева остались в меньшинстве после второй желто-красной карточки Максенса Лакруа, что привело к пенальти для Гладбаха. Однако Коэн Кастельс отразил удар капитана Ларса Штиндела с пенальти. На 84-й минуте VAR отменил вторую красную карточку у «волков», предназначенную для Жерома Руссильона. А на последних секундах добавленного времени 18-летний Джозеф Скалли в третий раз переиграл вратаря Яна Зоммера.

Это первая выездная победа «жеребят» в этом сезоне, а также первое домашнее поражение «волков».

2021-22, Чемпионат Германии

«Боруссия Д» — «Аугсбург» 2:1 (1:1)
Голы: Геррейру, 10 (пенальти) (1 : 0); Зачири, 35 (1 : 1); Брандт, 51 (2 : 1)
Предупреждения: Ройс, 44 — Груэсо, 13; Оксфорд, 15; Зачири, 53

«Вольфсбург» — «Боруссия М» 1:3 (1:2)
Голы: Эмболо, 5 (0 : 1); Хофманн, 7 (0 : 2); Вальдшмидт, 25 (1 : 2); Скалли Д., 95 (1 : 3)
Предупреждения: Борнау, 4; Баку Р., 10; Мбабу, 59; Лакруа М., 67, 76; Вегорст, 81; Руссийон, 93 — Штиндль, 35; Закария, 36; Байер, 71
Удаления: Лакруа М., 76 (второе предупреждение)

«РБ Лейпциг» — «Бохум» 3:0 (0:0)
Голы: Андре Силва, 70 (1 : 0); Нкунку, 73 (2 : 0); Нкунку, 79 (3 : 0)
Предупреждения: Анхелиньо, 58 — Теше, 80

«Герта» — «Фрайбург» 1:2 (0:1)
Голы: Линхарт, 17 (0 : 1); Пёнтек К., 70 (1 : 1); Петерсен Н., 78 (1 : 2)
Предупреждения: Боатенг К.-П., 29; Сердар, 69; Ястржембски, 94

«Штутгарт» — «Хоффенхайм» 3:1 (1:0)
Голы: Кемпф, 19 (1 : 0); Мавропанос, 60 (2 : 0); Массимо Р., 82 (3 : 0); Бруун-Ларсен Я., 84 (3 : 1)
Предупреждения: — Самассеку, 43

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsports: новости спорта, футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, биатлон, формула-1