Медведев выиграл финальный турнир АТП в Лондоне

Даниил Медведев

Россиянин Даниил Медведев выиграл финальный турнир ATP восьмерки лучших в сезоне, который проходил в столице Великобритании — в Лондоне. Номер 4 турнира Медведев выиграл в финале у чемпиона Открытого чемпионата США и третьей ракетки мирового рейтинга Доминика Тима (Австрия) со счетом 4:6, 7:6(2), 6:4 за 2:43 часа.

Для 24-летнего Медведева — это первый титул в финале ATP во втором его участии. В прошлом году он проиграл все три матча группового этапа и выбыл. Однако в этом году россиянин выиграл все пять матчей турнира, и на пути к титулу одержал победы над первыми двумя в мире — Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Медведев — первый теннисист в истории, который выиграл у тройки лучших в мире в финале ATP.

Россиянин — шестой чемпион турнира за последние шесть лет. За свою карьеру он выиграл девять титулов, но это один из самых важных. Благодаря победе в Лондоне Медведев, занимающий четвертое место в мировом рейтинге, заработал 1,564 миллиона долларов из призового фонда. Юбилейный, 50-й турнир с участием восьми лучших мужчин в одиночном и парном разряде в этом сезоне, прошел без зрителей в лондонском O2 Hall. Следующие пять лет этот турнир будет принимать итальянский Турин.