Реал в большинстве победил Интер и обошел Шахтер

«Интер» выходил на домашний матч с «Реалом» с желанием взять реванш, но пал жертвой собственных эмоций. Уже на 7-й минуте Барелла в своей штрафной зачем-то врезал по ногам Начо. Судья Тэйлор указал на «точку», Азар разбежался и был точен — 0:1.

Похожий момент произошел у других ворот чуть менее получаса спустя. На этот раз на газоне оказался Видаль, но тут Тэйлор промолчал, ожидая подсказку от VAR. Видаль не смог справиться с эмоциями, высказал английскому судье все, что только о нем думает (и даже больше). Тэйлор выслушал ругань с каменным лицом и предъявил чилийцу два предупреждения за 10 секунд — удаление! А VAR так и не подтвердил пенальти в пользу «Интера».

В меньшинстве «Интеру» тяжело было претендовать даже на ничью, не говоря уже о победе. Интрига была снята с повестки дня на 59-й минуте, когда Васкес справа вырезал идеальную передачу на только что вышедшего Родриго. Не факт, что бразилец отправил бы мяч в сетку, но тут вмешался рикошет от экс-мадридца Хакими. Автогол, и это 0:2.

«Реал» легко довел матч до победы и вышел на второе место, опережая «Шахтер» на три очка. Следующий матч конкуренты проведут как раз друг против друга. «Интер» на данный момент замыкает квартет.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

«Интер» — «Реал» 0:2 (0:1)
Голы: Азар Э., 7 (пенальти) (0 : 1); Хакими, 59 (автогол) (0 : 2)
«Интер»: Ханданович С.; де Врей; Шкриниар; Хакими (Санчес А., 64); Бастони (Д`Амброзио, 46); Янг Э.; Видаль (до 33); Гальярдини (Сенси, 78); Барелла; Лукаку Р. (Эриксен, 87); Мартинес Л. (Перишич И., 46)
«Реал»: Куртуа; Варан; Карвахаль; Начо; Менди Ф.; Васкес Лу.; Модрич; Эдегор (Каземиро, 58); Кроос; Азар Э. (Винисиус Ж., 78); Мариано Диас (Родриго, 59)
Предупреждения: Гальярдини, 19; Видаль, 33, 33; Сенси, 86
Удаления: Видаль, 33 (второе предупреждение)