Винисиус и снова Куртуа приносят победу Реалу

ФК Реал Мадрид

Чемпион Испании «Реал» возглавил Ла Лигу после победы со счетом 2:0 на выезде над «Леванте» в матче пятого тура. Винисиус Жуниор отличился в начале первого тайма, а Карим Бензема удвоил преимущество уже в самом конце компенсированного времени. Бразилец еще упустил отличный шанс сделать дубль во втором тайме, а после перерыва традиционно Тибо Куртуа сделал несколько важных сейвов, которые позволили мадридцам одержать третью победу в четырех играх чемпионата.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 5-й тур.

«Леванте» — «Реал» 0:2 (0:1)
Голы: Винисиус Ж., 16 (0 : 1); Бензема, 95 (0 : 2)
«Леванте»: Фернандес Аи.; Постиго; Мирамон; Барди; Мальса (Радоя, 73); Клерк; Вукчевич Н. (Мелеро, 55); Везу; Рохер М. (де Фрутос, 55); Кампанья; Моралес Х. (Дани Гомес, 69)
«Реал»: Куртуа; Начо; Варан; Рамос С.; Менди Ф.; Асенсио (Васкес Лу., 69); Модрич (Эдегор, 89); Каземиро; Вальверде Ф. (Иско, 89); Бензема; Винисиус Ж. (Родриго, 69)
Предупреждения: Барди, 72; Мирамон, 93 — Каземиро, 4